Konvolut Tafelgeschirr
aus Gmundner Keramik, weiß gla siert, floral bemalt, grün gerändert, bestehend aus: 7 Suppen-, 11 Fleisch-, 11 Dessertteller, 1 Saucier mit Untersatz, 4 Schüsseln, 1 ovale Platte, 12 Suppenschalen, 6 Teetassen, 10 Mokkatassen, 21 Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale mit Unter satz, Salz/Pfeffer-Streuer, 1 Aschenbecher, am Boden gemarkt, Altersspuren, abgerieben, 1 Teller geschartet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Konvolut Tafelgeschirr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.06. - 28.06.2010 |